Home > Institucional > Diretorias

Diretoria de Administração e Finanças

Diretor de Administração e Finanças

José Angelo Di Foggi

angelodifoggi@agricultura.sc.gov.br

(48) 3664 – 4346

 

Gerente de Convênios

Rosane Cristina Jacques

rosane@agricultura.sc.gov.br

(48) 3664 – 4387

 

Gerente de Administração

Viviane Aparecida Warmling

viviane@agricultura.sc.gov.br

(48) 3664 – 4347

 

Gerente de Finanças e Fundos

Rosane Schotten

rosanes@scrural.sc.gov.br

(48) 3664 – 4310

 

Diretoria de Cooperativismo e Desenvolvimento Rural

Diretor de Cooperativismo e Desenvolvimento Rural

Léo Teobaldo Kroth

dica@agricultura.sc.gov.br

(48) 3664 – 4420

 

Gerente de Fomento Rural

Rosane Beatriz Mueller Frizon

fomento@agricultura.sc.gov.br

(48) 3664 – 4369

 

Gerente de Desenvolvimento Rural

Osvaldo Vieira dos Santos

politicaspublicas@agricultura.sc.gov.br

(48) 3664 – 4363

 

Diretoria de Desenvolvimento Sustentável e Fundiário

Diretor de Desenvolvimento Sustentável e Fundiário

Hilario Gottselig

hilario@agricultura.sc.gov.br

(48) 3664 – 4396

 

Gerente de Regularização Fundiária

Evaldo Petres

evaldo@agricultura.sc.gov.br

(48) 3664 – 4214

 

Gerente de Desenvolvimento Sustentável e Florestal

Tiago Mioto

tiago@agricultura.sc.gov.br

(48) 3664 – 4232

 

Gerente de Acesso à Terra e Sucessão Rural

José Henrique Francisco dos Santos

josehenrique@agricultura.sc.gov.br

(48) 3664-4395

 

Diretoria de Qualidade e Defesa Agropecuária

Diretora de Qualidade e Defesa Agropecuária

Daniela Carneiro do Carmo

daniela@agricultura.sc.gov.br

(48) 3664 4431

 

Gerente de Sanidade Vegetal

Mario Alvaro Aloisio Verissimo

geve@agricultura.sc.gov.br

(48) 3664 – 4440

 

Gerente de Sanidade Animal

Deyse Carpes Gomes

deyse@agricultura.sc.gov.br

(48) 3664-4430