Home > Institucional > Diretorias

Diretoria de Administração e Finanças

José Angelo Di Foggi
angelodifoggi@agricultura.sc.gov.br
(48) 3664 – 4310

Gerente de Apoio Operacional

Viviane Aparecida Warmiling
(48) 3664 – 4347

Gerente de Administração e Finanças

Rosane Schotten
rosanes@scrural.sc.gov.br
(48) 3664 – 4315

Diretoria de Cooperativismo e Agronegócios

Léo Teobaldo Kroth
dica@agricultura.sc.gov.br
(48) 3664 – 4420

Gerente de Empreendimentos

André Ricardo Poletto
empreendimentos@agricultura.sc.gov.br
(48) 3664 – 4305

Gerente de Fomento Agropecuário

Rosane Beatriz Mueller Frizon
fomento@agricultura.sc.gov.br
(48) 3664 – 4369

Gerente de Gestão Social e Articulação de Políticas Públicas

Osvaldo Vieira dos Santos
politicaspublicas@agricultura.sc.gov.br
(48) 3664 – 4363

Diretoria de Agricultura Familiar e da Pesca

Hillario Gottselig
hilario@agricultura.sc.gov.br
(48) 3664 – 4396

Gerente de Assuntos Fundiários

Evaldo Petres
evaldo@agricultura.sc.gov.br
(48) 3664 – 4214

Gerente de Desenvolvimento Florestal e Ambiental

Tiago Mioto
tiago@agricultura.sc.gov.br
(48) 3664 – 4232

Gerente de Pesca e Aquicultura

Sergio Winckler da Costa
winckler@agricultura.sc.gov.br
(48) 3664 – 4388

Diretoria de Qualidade e Defesa Agropecuária

Daniela Carneiro do Carmo
daniela@agricultura.sc.gov.br
(48) 3664 4431

Gerente de Sanidade Vegetal

Francieli Magri
francielimagri@agricultura.sc.gov.br
(48) 3664 – 4381

Gerente de Sanidade Animal

Deyse Carpes Gomes
deyse@agricultura.sc.gov.br
(48) 3664-4430