Home > Institucional > Diretorias

Diretoria de Administração e Finanças

José Angelo Di Foggi
angelodifoggi@agricultura.sc.gov.br
(48) 3664 – 4310

Gerente de Infraestrutura e Convênios

Rosane Cristina Jacques
rosane@agricultura.sc.gov.br
(48) 3664 – 4387

Gerente de Tecnologia da Informação

José Osório Guardini Ortiz
ortiz@agricultura.sc.gov.br
(48) 3664 – 4445

Gerente de Apoio Operacional

Viviane Aparecida Warmling
viviane@agricultura.sc.gov.br
(48) 3664 – 4347

Gerente de Administração e Finanças

Rosane Schotten
rosanes@scrural.sc.gov.br
(48) 3664 – 4315

Diretoria de Cooperativismo e Desenvolvimento Rural

Léo Teobaldo Kroth
dica@agricultura.sc.gov.br
(48) 3664 – 4420

Gerente de Fomento Rural e Pesqueiro

André Ricardo Poletto
empreendimentos@agricultura.sc.gov.br
(48) 3664 – 4305

Gerente do Fundo de Desenvolvimento Rural

Rosane Beatriz Mueller Frizon
fomento@agricultura.sc.gov.br
(48) 3664 – 4369

Gerente de Políticas Públicas

Osvaldo Vieira dos Santos
politicaspublicas@agricultura.sc.gov.br
(48) 3664 – 4363

Diretoria de Agricultura Familiar e da Pesca

Hilario Gottselig
hilario@agricultura.sc.gov.br
(48) 3664 – 4396

Gerente de Assuntos Fundiários

Evaldo Petres
evaldo@agricultura.sc.gov.br
(48) 3664 – 4214

Gerente de Desenvolvimento Florestal e Ambiental

Tiago Mioto
tiago@agricultura.sc.gov.br
(48) 3664 – 4232

Gerente de Pesca e Aquicultura

Sergio Winckler da Costa
winckler@agricultura.sc.gov.br
(48) 3664 – 4388

Diretoria de Qualidade e Defesa Agropecuária

Daniela Carneiro do Carmo
daniela@agricultura.sc.gov.br
(48) 3664 4431

Gerente de Sanidade Vegetal

Mario Alvaro Aloisio Verissimo
geve@agricultura.sc.gov.br
(48) 3664 – 4440

Gerente de Sanidade Animal

Deyse Carpes Gomes
deyse@agricultura.sc.gov.br
(48) 3664-4430